Яндекс.Метрика

Визит с перспективой

В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня города Череповца, 3 ноября состоялось торжественная церемония подписания Соглашения между администрацией Балаковского муниципального района, администрацией города Балаково и мэрией города Череповец.

Андрей Сайфудинов, иcполняющий обязанности главы администрации БМР, комментируя событие, отметил:

– Соглашение готовилось к подписанию в сентябре, но обстоятельства сложились так, что событие было отложено до сегодняшнего дня. Символично, что за это время было подписано Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном партнерстве губернаторами Вологодской и Саратовской областей. Это обстоятельство дает нам еще больше возможностей для взаимного сотрудничества между городами. К слову, мы уже адаптировали череповецкую программу «Дорога к дому» к реализации ее в Балаковском муниципальном районе, и уже совместно с мэрией Череповца и одноименным благотворительным фондом приступили к обучению наших специалистов – с тем, чтобы с 2011 года приступить к работе над несколькими проектами. Мы в свою очередь готовы поделиться своими наработками.

В церемонии подписания Соглашения приняли участие и представители бизнеса – руководители «ФосАгро» и «Северсталь». Череповец и Балаково являются регионами присутствия этих компаний. Но если «ФосАгро» уже на протяжении 36 лет ведет свою деятельность в Балакове, то «Северсталь» еще только находится на начальном этапе реализации крупного проекта в Балаковском районе – строительство по самым современным технологиям мини-металлургического комплекса: Сортовой завод «Северстали» должен войти в строй в 2013 году.

В ходе визита в Череповец балаковская делегация провела ряд рабочих встреч и посетила Череповецкий металлургический комбинат. На ЧерМК и сопутствующих ему предприятиях работает порядка 50 тысяч жителей Череповца из 300 000. Комбинат поразил балаковских руководителей и своим гигантским размером, и масштабами производства. Особенное внимание делегации было обращено на те технологии, которые будут использованы и на балаковским мини-заводе «Северстали» – это замкнутый водооборотный цикл и переработка отходов основного производства со специальным для этого оборудованием.

В связи с этим Игорь Байков, генеральный директор ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково», подчеркнул:

– Благодаря подписанному Соглашению, регионы нашего присутствия взаимно обогатятся не только в области образования и социальной защиты населения, но и во многих других областях обмена опытом. А компания «Северсталь» готова поддержать и всячески содействовать такому взаимовыгодному сотрудничеству.

Немецкие автомобили вообще, и, в частности, Mercedes, славятся своей надежностью, которая достигается не только качеством производства, но и соответствующим уровнем обслуживания. Сертифицированный автосервис Мерседес поможет вашему автомобилю исправно служить не один год.


Возврат к списку


Материалы по теме: