Яндекс.Метрика

Скандал с дорожными аукционами

Представители волгоградской компании ООО «Доркомплект», участвовавшей в аукционах на ремонт дорог в Саратове, подали заявление в региональное ГУВД и в областное СУ СК. Заявители просят проверить проведенные аукционов на предмет их законности и по фактам нарушений возбудить уголовное дело.

Первая часть конкурсов прошла 8 ноября. Тогда разыгрывалось два лота, один из них достался компании «Автогрейд», другой – МУП «Городские дороги плюс».

Как следует из заявления «Доркомплекта», его представители проверили фактическое состояние объектов, указанных в документации аукциона. В результате удалось выяснить, что большинство ремонтных работ на момент проведения торгов уже были выполнены, а большинство объектов – дороги, не требующие ремонта.

Также, не соответствуют фактическим объемы работ, указанные в технической части документации. По мнению «Доркомплекта», это может свидетельствовать о попытке заказчиков сделать нерентабельным выполнение ремонта и, таким образом, любыми способами недопустить независимые дорожные организации к участию в аукционе.

Качественное асфальтирование позволяет в будущем сэкономить на ремонте дорог. Для Саратова актуальность этого вопроса не оспаривается ни кем.


Возврат к списку


Материалы по теме: