Яндекс.Метрика

ЧП в Мега-Мебели увеличило спрос на мебель

Аналитики рынка подметили одну весьма любопытню тенденцию: за последнее время в Саратове существенно увеличился спрос на мебель. По времени это почему-то совпало с ЧП, которое произошло в торговом центре "Мега-Мебель". Напомним: 13 августа, в пятницу, произошло обрушение крыши торгового комплекса «Мега Мебель», в результате которого пострадали 14 человек, из которых девять человек оказались в больнице.

Особенно в Саратове увеличился спрос на мягкую мебель: недорогие диваны и диваны на заказ. Этой же точки зрения придерживаются и ведущие интернет-аналитики: за последние недели поисковые запросы "купить диван" или "купить мебель" в Яндексе возросли на 16,8% по сравнению с прошлогодним периодом.

Вряд ли это непосредственно связано с обрушением кровли в торговом центре. Скорее всего, рост потребительского спроса вызван тем, что широкое освещение данной проблемы подогрело к ней дополнительный интерес. С другой стороны, аналитики всегда отмечали рост сезонного спроса: в сентябре граждане более активно приобретают предметы долговременного пользования.

Напротив, спрос на дорогую элитную мебель практически не изменился и остался на прежнем уровне.


Возврат к списку


Материалы по теме: