Яндекс.Метрика

Пусть таможня даст «добро»

Пусть таможня даст «добро»

Из выступления А. Афонина, генерального директора ООО «Саратоворгсинтез»

В докладе об итогах работы за отчетный период мы услышали, что в отраслях областной экономики отмечены положительные тенденции по преодолению последствий кризиса. Достигнуты контрольные цифры, связанные с ростом производительности труда, занятости населения и другими макро- и микропоказателями.

В «Саратоворгсинтезе» сейчас решаются вопросы о принятии концепции развития предприятия. В связи с этим нам очень важна помощь региональной власти. В частности, по организации инвестиций, без которых планы, разработанные организацией, в полной мере реализовать невозможно.

К радости коллектива ООО, в результате мер, принимаемых областным правительством, возникли новые проекты, в частности, в Балакове и в Саратове.

Это как раз и говорит об оживлении инвестиционной деятельности, улучшении инвестиционного климата в регионе.

Можно отметить, что в рамках деятельности рабочей комиссии уже прошло совещание, на котором намечены меры по подготовке и внесении изменений в закон по льготному налогообложению. Это конкретная работа и конкретный шанс улучшить положение дел в экономике.

Стабилизация экономических результатов деятельности наших предприятий позволила уже в 2010 году решить ряд очень важных задач по вопросам, которые, безусловно, будут решать и основную, главную задачу — повышение благосостояния не только работников предприятий, но и увеличение отчислений в местный и федеральный бюджеты.

Кстати, в «Саратоворгсинтезе» заработная плата благодаря соответствующим усилиям администрации предприятия и решениям руководства компании выросла в среднем на 28 % и составляет 20800 рублей. По планам, в 2011 году она вырастет еще на 11 % к уровню года текущего и будет равняться 23500 рублей.

На предприятии полностью выполняются все требования по промышленной безопасности и по охране труда, что подтверждают и результаты работы. Выполнены и все пункты коллективного договора.

Мы охотно перенимаем позитивный опыт других предприятий, в первую очередь своей отрасли (Балаковских минеральных удобрений, Балаковского завода резинотехнических изделий), связанных с опасными условиями производства.

Хочу назвать и необходимую меру, которую следует принять и пролоббировать в ближайшее время: нужно добиться предоставления таможенных льгот на оборудование, которое мы вынуждены закупать за пределами России.

Работу Союза товаропроизводителей и работодателей считаю положительной и желаю его новому руководству успешной деятельности.


Возврат к списку


Материалы по теме: