Яндекс.Метрика

Пора работать и на Россию

Пора работать и на Россию

Из выступления А. Креницкого, генерального директора ОАО «ЦНИИИА»

Наш институт успешно выдавал наукоемкую высокотехнологичную продукцию, без которой вообще невозможно развитие электронной промышленности.

Однако с 1990-х годов наши достижения в связи с исчезновением госзаказов стали уходить за рубеж, институт работал на экспорт.

К сожалению, и по сей день научные разработки идут преимущественно в Индию и Китай, в другие страны, которые охотно их покупают. Это не может не беспокоить. Говорю это к тому, что для радикального исправления ненормального положения ОАО «ЦНИИИА» срочно требуются отечественные инвестиции. Однако в связи с создавшимся в оборонной отрасли положением реальным инвестором может быть только государство. Иных найти более чем проблематично.

Справедливо признать, что областное правительство, в частности, первый заместитель его председателя Александр Михайлович Стрелюхин, оказывает нам действенную поддержку в продвижении работы по заказам.

Я недавно внимательно прочитал выступление Александра Николаевича Шохина. И сегодня, случая отчетный доклад Максима Альбертовича Фатеева, с удовлетворением отметил в нем сходные мысли в стремлении помочь российской промышленности и Союзу промышленников и предпринимателей, Союзу товаропроизводителей.Считаю, что будущему председателю Союза товаропроизводителей и работодателей Саратовской области нужно самое тесное взаимодействие с общественными организациями. При взаимодействии с ними и органами власти можно добиться повышения эффективности производства. Мы, то есть ОАО «ЦНИИИА» как член Союза товаропроизводителей, обещаем со своей стороны полную поддержку в этом.

Призываю работу Союза считать удовлетворительной, а новому руководству пожелать удач в трудном и важном деле.


Возврат к списку


Материалы по теме: