Яндекс.Метрика

Даже в праздник – на работе

Даже в праздник – на работе

10 ноября День российской милиции праздновали во всех районах области, а в Саратове – на Театральной площади и в Саратовском академическом театре оперы и балета.

Праздничные мероприятия начались с торжественного построения и парада. Мимо трибун прошли сотни сотрудников милиции, проехала техника, современная и не очень, а также прошел отряд конной милиции. Некоторые участники парада сразу по его окончании вернулись к исполнению своих обязанностей.

Парад принимали: ви­це-губернатор – первый заместитель председателя правительства области Александр Бабичев, председатель областной Думы Валерий Радаев, начальник ГУВД по Саратовской области Сергей Аренин, прокурор области Владимир Степанов, глава СУ СК Николай Никитин, представители органов государственной власти, религиозных конфессий, сотрудники правоохранительных структур.

Для главы ГУВД Саратовской области Сергея Аренина праздник начался в девять утра, в Энгельсе, на открытии Центра управления нарядами. Здесь теперь собирается информация с 14 веб-камер, установленных по всему городу. В новом центре Сергею Аренину продемонстрировали возросшую оперативность патрульных нарядов. В указанную точку, видную на экране, была вызвана машина, а один из милиционеров даже помахал рукой в камеру, доказывая реальность происходящего.

Перед парадом Александр Бабичев и Сергей Аренин вручили отличившимся офицерам государственные награды, Почетные грамоты и Благодарности губернатора области. Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших сотрудников милиции. 

Между тем

Российские правоохранительные органы в среду в последний раз отметили День милиции. Со следующего года праздник изменит название, поскольку с весны следующего года в рамках проводимой реформы в России будет создана полиция. Как именно будет называться новый праздник, и когда будет отмечаться, пока не известно. Президент России также поздравил действующих стражей порядка и ветеранов и подчеркнул: «Сегодня реформа органов внутренних дел ставит перед вами новые и крайне ответственные задачи. Широкое обсуждение законопроекта «О полиции» показало, что общество ждет серьезных успехов в борьбе с криминальной угрозой, экстремизмом и коррупцией, рассчитывает, что органы внутренних дел обретут современный облик, а ваша деятельность станет более эффективной и открытой.

Уверен, что вы сделаете все необходимое для надежной защиты прав и достоинства личности, укрепления правопорядка и повышения престижа службы», – сказал президент в своем поздравлении.


Автор:  Наталья БИСЕРОВА

Возврат к списку


Материалы по теме: