Яндекс.Метрика

31 октября – День работника автотранспортного комплекса

31 октября – День работника автотранспортного комплекса

Уважаемые работники автотранспортного комплекса, ветераны отрасли!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работника автомобильного транспорта!

Сегодня без автотранспорта немыслимы не только стабильное функционирование национальной экономики, но и повседневная жизнь миллионов россиян. Автомобильные перевозки пронизывают все сферы нашей жизни и являются самым массовым и доступным средством передвижения пассажиров и перевозки грузов. Ежедневно саратовские автотранспортные предприятия перево­зят сотни тысяч пассажиров, без напряжённой и ритмичной работы автопредприятий была бы невозможна работа всего производственного комплекса региона.

Рядовому человеку сложно представить, усилия скольких людей позволяют качественно обслуживать сотни маршрутов по территории губернии и далеко за её пределами. Транспортный комплекс нашей области – это огромный механизм, бесперебойная работа которого обеспечивается каждодневным трудом многих тысяч сотрудников автотранспортных предприятий. В День автомобилиста у нас появляется возможность высказать всем тем, кого профессиональный долг связывает с автомобильным транспортом, самые тёплые слова благодарности за добросовестное служение своему делу, участие в непростой, но столь необходимой всем работе, сопряжённой с реальной ответственностью за жизнь и здоровье людей.

Улучшение производственных показателей отрасли свидетельствует о действенности проводимой политики, намеченной стратегии развития автотранспортных предприятий. Правительством области, министерством транспорта и дорожного хозяйства в регионе осуществляется планомерная всесторонняя работа, направленная в том числе на повышение квалификации работников, обеспечение контроля над качеством транспортных услуг, перевозок пассажиров, приобретение новых транспортных средств, усиление внимания к качеству дорог.

Уверен, что и в будущем такой важный сектор экономики, как автомобильные перевозки, в результате наших общих усилий будет неизменно демонстрировать положительную динамику и устойчивый прогресс, способствуя успешному развитию транспортного комплекса и региона в целом.

С праздником, уважаемые автотранспортники! Желаю всем профессионального роста, надёжной техники, безопасных дорог, здоровья, удачи и благополучия!

Александр СТРЕЛЮХИН, заместитель председателя правительства области


Возврат к списку


Материалы по теме: