Яндекс.Метрика

Форум для родителей

Уважаемые жители области! Приглашаем вас на официальный сайт министерства социального развития Саратовской области www.social.saratov.gov.ru!

На сайте вы узнаете последние новости о деятельности министерства, получите информацию о важнейших событиях в социальной сфере области и России, сможете задать интересующий вас вопрос в интернет-приемной, принять участие в интернет-опросе по оценке качества предоставляемых министерством услуг, узнать о планируемых мероприятиях министерства и подведомственных учреждений на каждую неделю.

Сайт призван решать еще одну задачу: обеспечить более простой и удобный доступ к информации о социальных аспектах для людей с ограниченными возможностями. На сайте используются специальные режимы, в которых можно просматривать информацию с увеличенным шрифтом, перемещаться по разделам меню без использования мышки. Если вы не найдете на сайте информацию, которую искали, можете внести свои замечания и пожелания, направив письмо администратору сайта.

В октябре 2010 года на официальном сайте министерства социального развития области www.social.saratov.gov.ru начал работать форум по вопросам организации отдыха и оздоровления детей. Данный форум предназначен для общения родителей, детей, работодателей, профсоюзных организаций, руководителей учреждений отдыха и оздоровления детей и всех сторон, заинтересованных в организации отдыха и оздоровления детей в Саратовской области. Целью форума является формирование активного сообщества, общение участников по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

Министерство социального развития области приглашает всех заинтересованных лиц принять участие в обсуждении тем отдыха и оздоровления детей в Саратовской области в рамках форума. Пожалуйста, задавайте вопросы, принимайте участие в обсуждаемых темах, рассказывайте свои истории, делитесь опытом – общими усилиями мы попытаемся собрать материал, который будет полезен в решении наиболее часто встречающихся проблем, связанных с организацией детского отдыха и оздоровления в Саратовской области. Создавая свои сообщения, старайтесь делать их максимально открытыми, информативными и понятными для других участников.

Общение на форуме будет проходить по заданным администратором сайта темам. Участники форума смогут предложить интересующие их темы для обсуждения. В дальнейшем по наиболее часто встречающимся вопросам, комментариям и предложениям будут созданы новые темы для обсуждения на форуме. В настоящее время на форуме открыты две темы для обсуждения.

В теме «Новое в отдыхе и оздоровлении детей в 2010 году» участники форума смогут рассказать о проблемах, с которыми столкнулись или сталкиваются при организации отдыха и оздоровления детей в этом году. Оздоровительная кампания 2010 года проходит в условиях радикального изменения действующего законодательства и прекращения с 1 января 2010 года полномочий в этой сфере Фонда социального страхования. Полномочия переданы на региональный уровень. Нам важно знать мнение всех заинтересованных сторон: как повлияли данные изменения на организацию отдыха и оздоровления детей в этом году, пришлось ли столкнуться с трудностями, с которыми раньше не сталкивались. Мнения всех участников форума важны для нас! Ваши замечания и предложения будут учитываться при планировании и организации оздоровительной кампании 2011 года.

В теме «Пожелания и замечания по работе форума» участники форума смогут предложить интересующие их вопросы организации отдыха и оздоровления детей в Саратовской области для формирования новой темы для обсуждения.

Напоминаем, что форум, посвященный вопросам организации отдыха и оздоровления детей, находится на официальном сайте министерства социального развития области www.social.saratov.gov.ru (баннер «Организация отдыха и оздоровления детей в Саратовской области»).


Возврат к списку


Материалы по теме: