Яндекс.Метрика

Тарифы на ЖКУ

В Саратовской области тарифы на услуги ЖКХ растут медленнее, чем в большинстве других регионов Приволжского федерального округа. Это один из тех редких случаев, когда занимать последнее место в списке по-настоящему престижно.

Предельный максимальный уровень роста тарифов на тепловую энергию в среднем по Саратовской области на 2010 год, установленный Федеральной службой тарифов РФ, составлял 114%. Средний уровень тарифа на тепловую энергию, отпускаемую с коллекторов ТЭЦ ОАО «Волжская ТГК», определён на уровне предельного минимального и составляет 111,04% роста к уровню 2009 года. Среди областей Приволжского федерального округа по этому показателю Саратовская область занимает одно из последних мест, ниже рост тарифов лишь в двух регионах: Республике Башкортостан и Оренбургской области.

Для конечных потребителей тепловой энергии в Саратовской области по итогам регулирования на 2010 год рост тарифов составил 111,3 процента. Темпы роста этих тарифов ниже только в Башкортостане, Оренбургской и Пензенской областях.

В абсолютной величине тариф на электрическую энергию в Саратовской области составил 209,0 коп./кВтч с учетом НДС – этот показатель демонстрирует, что Саратовская область занимает одно из последних мест по Приволжскому федеральному округу: ниже тарифы лишь в Республиках Башкортостан и Чувашия.

Рост тарифов на водоснабжение и водоотведение на 2010 год в среднем по Саратовской области составил 106%. При этом комитетом государственного регулирования тарифов области отмечается, что в 2009 году рост тарифов на водоснабжение и водоотведение составлял 120%.

Рост тарифов на утилизацию твердых бытовых отходов в среднем по Саратовской области составляет в этом году 106,1%, а в 2009 году этот показатель был на уровне 119,5%.


Возврат к списку


Материалы по теме: