Яндекс.Метрика

Жилье - ветеранам!

Государственной жилищной инспекцией области проводятся обследования жилищных условий ветеранов ВОВ в соответствии с Законом Саратовской области «О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, проживающим в Саратовской области, в 2010 году».

В настоящее время в 37 муниципальных районах обследовано 100% жилых помещений ветеранов, обратившихся за социальной выплатой на проведение капитального ремонта или работ, направленных на повышение уровня обеспеченности коммунальными услугами.

На сегодняшний день от ветеранов поступило 10 218 заявлений на проведение данных работ. В феврале таких заявлений было 2 886. На текущий момент на основании заявлений ветеранов обследовано 10 149 помещений, что составляет 99,3%.

При этом составлено 3653 акта, подтверждающих необходимость проведения капремонта. Кроме этого, госжилинспекцией проводятся повторные обследования жилищных условий ветеранов, не согласных с причинами отказа, указанными в акте обследования.


Возврат к списку


Материалы по теме: