Яндекс.Метрика

В Саратовской области создается новое производство

Инвестиционный договор с ЗАО «РБП» о реализации проекта, предусматривающего строительство завода по производству кровельных, гидроизоляционных материалов и мастик был подписан 10 сентября 2010 года.

Территория, выбранная под реализацию инвестиционного проекта - район п.Дубки Саратовского муниципального района.

Компанией ЗАО «РБП» оформлен в аренду земельный участок площадью 6,8 га, определен полный перечень и характеристики производственного оборудования. Получено положительное заключение государственной экспертизы и выдано разрешение на строительство. На данном этапе на площадке проводятся земляные работы.

Срок реализации проекта – 2008-2015 годы. Ввод 1-й очереди завода планируется на сентябрь 2011 года. Общий объем инвестиций в проект составит более 1,5 млрд.рублей.

В рамках реализации проекта планируется производство:

- битумной черепицы различных типоформ, цветовых и оттеночных комбинаций, разнообразных, в том числе уникальных, потребительских и технических характеристик. Проектная мощность производства - 12 млн. кв. метров условного продукта в год;

- рулонных битумных и битумно-полимерных материалов. Проектная мощность - 10 млн. метров условного продукта в год.

- мастики, праймеров и битумных клеев, применимых в сочетании с выпускаемой продукцией и /или как самостоятельные продукты.

Строительство завода по производству кровельных материалов является составляющим звеном создания на территории области строительного кластера. Предполагается, что это будет способствовать более активному развитию смежных отраслей экономики и занятости населения. Создание строительного кластера позволит, за счет использования строительных материалов, производимых на территории области снизить себестоимость квадратного метра, как в жилищном, так и в промышленном строительстве.

Таким образом, строительные материалы, производимые в Саратовской области, будут соответствовать целому ряду современных технологичных свойств, таких как долговечность, технологичность изготовления, оптимальная стоимость, экологическая безопасность и многим другим.


Возврат к списку


Материалы по теме: