Яндекс.Метрика

Гранты на создание собственного бизнеса

Завтра в 14:30 в Большом зале заседаний Правительства области состоится общее собрание с субъектами малого предпринимательства – получателями субсидий на предоставление грантов на создание собственного бизнеса.

Вопросу развития малого и среднего предпринимательства уделяется огромное внимание. Данное направление, одно из тех, которое самым активным образом оказывает влияние на обеспечение самозанятости и создание новых рабочих мест. Бизнес создается самый разный: предприниматели производят мужские ботинки, программное обеспечение, продкты питания, оказывают разнообразные услуги и т.п.

Напомним, что 2010 года 232 субъекта малого предпринимательства из 25 муниципальных районов области и города Саратова получают поддержку в виде грантов общая сумма которой 85 млн. 363 тыс. рублей.

Постановлением Правительства области от 5 июля 2010 года №276-П средства действующей областной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Саратовской области на 2008-2010 годы» переориентированы в пользу следующих мер поддержки:

на стимулирование субъектов малого и среднего предпринимательства к внедрению инноваций и технологической модернизации производства;

на сохранение существующих и создание новых рабочих мест, создание условий для организации собственного бизнеса, вовлечение в него безработных граждан, военнослужащих, уволенных в связи с сокращением Вооруженных Сил, и других социально незащищенных слоев населения,

на обеспечение доступа субъектам малого и среднего предпринимательства к заемным ресурсам и уменьшение их стоимости,

Особый акцент в 2010 году на федеральном уровне сделан на государственную поддержку вновь создаваемых и действующих малых инновационных предприятий.


Возврат к списку


Материалы по теме: