Яндекс.Метрика

Премия Бунина - в Саратове

Попечительский совет "Бунинской премии" на основании результатов экспертизы произведений, определил "краткий список" претендентов на бунинскую премию из всех работ, поступивших на конкурс. Были отобраны 15 чел Из 62-х авторов: 9 - в номинации "Поэзия", 6 - в "Поэтическом переводе".

В число соискателей престижной награды в номинации "Поэзии" вошла саратовская поэтесса Светлана Кекова со своей книгой "Стихи о людях и ангелах", выпущенной ранее Приволжским издательством.

Вчера, 22 сентября текущего года, в день рождения великого русского писателя, лауреата Нобелевской премии в области литературы Ивана Бунина, жюри во главе с музыковедом, литературоведом и телеведущим Святославом Бэлзой назвал победителей конкурса. Главную премию получит только один из авторов: медаль с изображением Ивана Бунина с удостоверением к ней, диплома лауреат конкурса и денежную премию в размере 350 тыс. руб. Еще четыре поэта (по 2 в номинациях) удостоятся медали с изображением Ивана Бунина, Диплома лауреата и денежноевознаграждения. Для остальных предусмотрены другие поощрительные призы, среди которых портативные нетбуки asus, принтеры и другая оргтехника.


Возврат к списку


Материалы по теме: