Яндекс.Метрика

Мониторинг качества перевозок

20 сентября эксперты министерства транспорта и дорожного хозяйства области и Управления государственного автодорожного надзора по Саратовской области провели очередной рейд по пригородным маршрутам.

На этот раз внимание и.о. первого заместителя министра по транспортному комплексу Ивана Козаченко и заместителя начальника УГАДН Андрея Самохвалова было обращено на автобусный маршрут №491 «п. Светлый – ж/д вокзал г. Саратова». С апреля этого года его обслуживает ОАО «Саратовский автобусный парк». При поддержке министерства транспорта и дорожного хозяйства области руководством этого предприятия в пос. Светлый оборудован новый остановочный пункт, а главное - полностью обновлен подвижной состав на маршруте. Все транспортные средства оснащены ремнями безопасности и спутниковыми системами ГЛОНАСС.

Положительные изменения в качестве пассажирских перевозок отметила первый заместитель главы городского округа ЗАТО «Светлый» Людмила Ходаненок. По ее словам, раньше администрация муниципального образования получала огромное число жалоб от жителей поселка на компанию-перевозчика. Подавляющее большинство обращений было связано с грубым обращением со стороны водителей и кондукторов, также часто отмечались претензии к несоблюдению графика движения.

«Теперь качество и безопасность пассажирских перевозок на маршруте поднялись на новый уровень, - подвел итоги рейда Иван Козаченко. - Опрошенные пассажиры маршрута №491 довольны состоянием автобусов, важно, что в порядке вся необходимая документация, на маршруте применяются современные технологии обилечивания».

Повышение качества обслуживания пассажиров на маршруте №491 является примером грамотного отбора предприятий-перевозчиков. При заключении контрактов министерством транспорта и дорожного хозяйства области в первую очередь учитываются такие важнее критерии, как: наличие нового подвижного состава, высококвалифицированных кадров, собственной производственной базы, а также отсутствие жалоб от пассажиров на «горячую линию 240-240».

Фоторепортаж с мероприятия можно посмотреть, перейдя по ссылке - http://www.transport.saratov.gov.ru/photo/index.php?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=124  


Возврат к списку


Материалы по теме: