Яндекс.Метрика

Установка УКПГ "Карпенская"

Установка УКПГ "Карпенская"

Комментарий Губернатора области Павла Ипатова по поводу экономических и социальных перспектив развития региона в связи с открытием завода компании «Восток Энерджи Лтд» - установки комплексной подготовки газа (УКПГ) «Карпенская»:

-- Это большой экологический проект. Мы поставили задачу максимально уменьшить объемы газа, сжигаемого в факелах. Современные технологии, которые применяются на данной установке, позволяют осуществить эту задачу в полной мере. После ввода всего производства 90% добываемого газа будет проходить очистку.

Газовое месторождение находится в глубинке Саратовской области, в Краснокутском районе, где в основном развито сельскохозяйственное производство. Строительство такого масштабного производства дает дополнительные рабочие места. В ближайшее время будет создано 248 рабочих мест.

Новое производство это дополнительные отчисления в бюджет. С вводом второй очереди завода только в региональный бюджет поступит около 100 млн рублей. Это факт даст дополнительный стимул к развитию инфраструктуры района и социальной сферы.

Подобного рода проекты для района, где в основном занимаются сельхозпроизводством, открывают новые возможности. Английский бизнес, который пришел сюда, даст новый толчок в развитии Краснокутского района.


Возврат к списку


Материалы по теме: