Яндекс.Метрика

Помощь погорельцам

Заместитель министра строительства и ЖКХ области Анна Антонова доложила о ходе восстановительных работ в с.Синенькие Петровского района. В частности она сказала, что в настоящее время в Синеньких ведутся работы на домах и наружных сетях.

По информации А.Антоновой, в связи с тем, что на прошлой неделе еще один из пострадавших от пожара граждан остановил свой выбор в пользу строительства дома, то сейчас ведется строительство четырех домов и один восстанавливается. Завершены работы по устройству фундаментов трех домов и возводятся коробки. Сегодня планируется залить фундамент четвертого дома. Также на текущий день электрические сети размещены в полном объеме, выполнено 200 м. газопровода. Ведется устройство межпоселковой дороги – завозится щебень, сегодня начнется укладка асфальтового покрытия внутрипоселковых дорог.

«Впереди у нас сезон дождей, - сказала Антонова, - поэтому подрядчику, занятому на строительстве домов, необходимо активизировать работу и вести ее параллельно на каждом доме».

Дмитрий Федотов потребовал от представителей ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» и ОАО «Саратовоблгаз» предоставить до 24 сентября графики восстановительных работ, синхронизированные со строительством домов. Со стороны ОАО «МРСК» принято решение все линии в полном объеме восстановить за свой счет. С этой целью зампред Правительства области запросил предоставить до 22 сентября со стороны ГУП СО «Облводстрой» график работ по строительству артезианских скважин и разводящих сетей, синхронизированный с основными восстановительными работами.

Дмитрий Федотов рекомендовал комиссии по выдаче гуманитарной помощи гражданам, понесшим материальный ущерб оказать помощь тем, кто в настоящее время строится, в приобретении мебели, бытовой техники, посуды, постельного белья и т.д. «Очень важно, - сказал он, - обеспечить максимальный комфорт тем, кто будет жить в построенных нами домах».


Возврат к списку


Материалы по теме: