Яндекс.Метрика

Открыт завод «Восток Энерджи Лтд»

21 сентября запланировано участие Его Королевского Высочества принца Майкла Кентского в торжественной церемонии открытия завода компании «Восток Энерджи Лтд» - установки комплексной подготовки газа (УКПГ) «Карпенская». Это проект реализуется в Краснокутском районе области в традиционном сырьевом секторе. Общая протяженность участка – 230 км. Общий объем инвестиций – 9 047 миллионов рублей. УКПГ «Карпенская» позволит поставлять в общую систему «Газпрома» ежегодно около 500 млн. кубометров газа. В сравнении с существующим объемом поставки этот показатель означает практическое его удвоение. Реализуя данный инвестиционный проект, Правительство области решает не только экономические задачи развития региона, но и вопросы социальной эффективности, которая заключается в первую очередь в обеспечении занятости местного населения. В рамках проекта в Краснокутском районе создается 210 новых рабочих мест с заработной платой в 20-25 тыс. руб.

Реализация инвестиционного проекта УКПГ «Карпенская» предусматривает повышение уровня экологической безопасности за счет исключения способа открытого сжигания попутных газов. В качестве дополнительных эффектов от реализации ожидается снижение социальной напряженности в регионе, повышение уровня качества жизни населения.

В перспективе развития проекта предполагается, что по завершению реализации его первой очереди в 2015-2016 годах он будет распространен на восток области - в район Новоузенска и Александров-Гая. Там планируется добывать до 1,5 млрд. кубометров газа.


Возврат к списку


Материалы по теме: