Яндекс.Метрика

Саратовская область примет участие в форуме «Сочи-2010»

Саратовская область в пятый раз принимает участие в форуме. В этом году область представит 12 инвестиционных проектов в рамках выставочной экспозиции Форума.

Инвестиционные проекты, которые представит область в рамках региональной экспозиции, будут представлять различные отрасли: промышленность, строительство, сельское хозяйство, социальную сферу, транспортную инфраструктуру.

Среди инвестпроектов области, которые будут представлены на Форуме: строительство онкологического центра в Саратове, строительство многофункционального авиатранспортного узла в областном центре, строительство завода по очистке природного и попутного газа, жилой микрорайон «Солнечный-2», строительство металлургического завода ОАО «Северсталь», создание инновационного производства электронного оборудования на базе светодиодов (НП «ХК Инкотекс») и др.

В рамках работы Форума состоится подписание ряда межрегиональных соглашений и протоколов, ряд инвестиционных соглашений по таким стратегическим направлениям как сельское хозяйство (ЗАО ПЗ «Трудовой»), пищевая промышленность (ООО «МакПром»).

Важным событием станет подписание соглашения между Правительством Саратовской области и «Холдингом Межрегиональных Распределительных Сетевых Компаний» о реализации мероприятии по обеспечению надежного электроснабжения и созданию условий для технологического присоединения к электрическим сетям потребителей на территории Саратовской области.


Возврат к списку


Материалы по теме: