Яндекс.Метрика

Антитеррористическая защищенность населения

14 сентября прошло заседание рабочей группы министерства транспорта и дорожного хозяйства области по противодействию терроризму на объектах транспортной и дорожной инфраструктуры области

Общественный транспорт и объекты транспортной инфраструктуры наиболее подвержены терроризму, так как являются объектами с массовым пребыванием людей. Поэтому вопросу антитеррористической защищенности населения в министерстве транспорта и дорожного хозяйства уделяют серьезное внимание. На очередном заседании рабочей группы обсуждались мероприятия по противодействию терроризму на предприятиях, обеспечивающих перевозки на наиболее доступном виде городского транспорта – трамваях и троллейбусах. В совещании приняли участие заместитель начальника Управления государственного автодорожного надзора по Саратовской области Андрей Самохвалов, представители администрации МО «Город Саратов», Ространснадзора, ГАУ «Управление пассажирских перевозок», а также руководители и специалисты по вопросам безопасности предприятий городского электрического транспорта области.

«Наилучшие показатели по организации работы по противодействию терроризму и обеспечению безопасности пассажиров отмечаются у МУП «Балаковоэлектротранс», - отметил и.о. первого заместителя министра по транспортному комплексу Иван Козаченко. - На этом предприятии и руководитель, и диспетчерская служба знают и умеют действовать в чрезвычайной ситуации, имеют налаженный контакт с работниками правоохранительных органов и органов МЧС Балаковского муниципального района».

В ходе заседания собравшимися было принято решение уделить особое внимание инструктажу специалистов технического контроля транспортных средств и работников охранных структур. Кроме того, было рекомендовано провести комплекс мероприятий профилактического и практического характера для отработки навыков по действиям при возникновении террористической угрозы.


Возврат к списку


Материалы по теме: