Яндекс.Метрика

Вперед, к экрану!

Вперед, к экрану!

В эти выходные стартует уже ставший традиционным фестиваль документальной мелодрамы «Саратовские страдания». Фестиваль растянется на неделю, что и немудрено при столь обширной программе. Только профессиональных лент заявлено на конкурс более двадцати! А еще любительское и экспериментальное кино, ретроспективные показы, творческие встречи и мастер-классы.

Конкурсная программа разбита на 5 блоков, озаглавленных так же, как знаменитые американские ТВ-сериалы: «Остаться в живых», «Большая любовь», «Что-то другое», «Вспомни, что будет» и «Умерь свой пыл». Основной площадкой фестиваля, как и в прошлые годы, станет Дом кино на Октябрьской. Ряд мероприятий пройдет и в других кинотеатрах, и даже Липках, где состоится сеансов фильмов под открытым небом.

Документальное кино в последнее время смотрится не менее захватывающе, чем игровое. Поэтому советуем не пропустить хотя бы один из заявленных блоков. Тремя же топовыми событиями фестиваля станут, по мнению его директора Татьяны Зориной, встреча с режиссером Кирой Муратовой и ее фильмом «Мелодия для шарманки» (13 сентября), «Ночь кино» классика французского кинематографа Жана Виго (14 сентября) и показ российского мультфильма «Гадкий утенок», который состоится у нас буквально на следующий день после московской премьеры (16 сентября). Фильмы-победители «Саратовских страданий» представят зрителям отдельным сеансом 17 сентября.

Подробную программу фестиваля можно посмотреть на сайте www.fonar.renet.ru или уточнить по тел. 23-73-78.


Возврат к списку


Материалы по теме: