Яндекс.Метрика

Обращение Губернатора

Дорогие саратовцы!

От имени правительства Саратовской области и от себя лично поздравляю вас с 420-летием Саратова!

Саратов – крупный индустриальный город, играющий ведущую роль в социально-экономическом развитии региона. Его богатый производственный потенциал сегодня встает на путь модернизации в соответствии с задачами государства и потребностями общества.

Наш город по праву считается научным, образовательным и культурным центром, подарившим стране многих выдающихся деятелей. Это ученые и музыканты, художники и артисты – кумиры поколений.

Уникальный музейный комплекс, самобытный архитектурный облик, река Волга, удобное месторасположение неизменно привлекают к нам гостей и заставляют горожан ценить неповторимый колорит своей малой родины.

Люди – главное богатство нашего города. Старшее поколение и молодежь, работники производственных предприятий, представители бюджетной сферы и бизнесмены – всех объединяют особая культура, просвещенность и достоинство.

Уверен, что городская власть, имея в своем распоряжении такие мощные ресурсы, понимает всю возложенную на нее ответственность. Наметить точки роста, придать им новый импульс развития в соответствии с сегодняшними задачами по модернизации всех сфер жизни, – ее основная цель. А главная забота – сделать жизнь горожан более комфортной. Это касается благоустройства, жилищно-коммунальной сферы, реконструкции инфраструктурных объектов, строительства доступного жилья и ряда других проблем. Решить эти задачи можно, объединив усилия городской, областной власти и представителей бизнес-структур, реализуя инвестиционные проекты на основе государственно-частного партнерства. В любых важных начинаниях правительство Саратовской области готово оказывать городу всемерную поддержку.

Дорогие земляки! От всей души желаю вам здоровья, благополучия, стабильности. Пусть наш любимый город процветает и развивается.

С праздником!

Павел ИПАТОВ, губернатор Саратовской области


Возврат к списку


Материалы по теме: