Яндекс.Метрика

На ООО «Балтекс» начался прием работников

С 8 сентября текущего года начат прием на работу новым предприятием ООО «Балтекс», которое было создано в рамках заключенного Правительством области соглашения о взаимном сотрудничестве с ОАО «КуйбышевАзот».

Стратегический инвестор ОАО «КуйбышевАзот» был привлечен в область Губернатором и Правительством области во взаимодействии с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации. ОАО «КуйбышевАзот» приобретена часть имущественного комплекса ОАО «Балашовский текстиль» и создано новое предприятие ООО «Балтекс». Эта решение направлено на сохранение в России производства полиамидных тканей и реализуется в рамках комплекса мероприятий, разработанных в настоящее время.

С 10 сентября 2010 года начнется и в течение недели будет полностью завершено погашение имеющейся задолженности по заработной плате перед бывшими работниками ОАО «Балашовский текстиль», которая достигла более 25 млн руб.

На первом этапе освоения проекта на предприятие будет принято более 200 человек, а к концу текущего года численность работников достигнет 700 человек.

Поставлена задача 15 октября 2010 года осуществить запуск ткацкого цеха и уже до конца месяца получить первую продукцию. В настоящее время Правительством области продолжается проработка вопроса о реализации продукции в интересах государственных силовых структур.

Предпринятые меры позволят сохранить и развить промышленное производство в области, обеспечить занятость населения и поступление доходов в бюджет.


Возврат к списку


Материалы по теме: