Яндекс.Метрика

Новый проект улучшит жилищные условия

Это комплексный проект жилищного строительства, социальной и транспортной инфраструктуры. Площадь застройки составляет 813 га. Площадь жилья составит 5,5 млн кв. метров. При этом предполагается улучшить жилищные условия порядка 200 тыс.человек. Срок реализации проекта - с 2007 по 2020 годы.

Первая очередь реализации данного инвестиционного проекта включает в себя строительство микрорайонов 1 «А», VI и VII, которое начато в 2007-м и планируется к завершению в 2012 году. В результате будет построено 755 тыс. кв. метров жилья, из которых 260,68 тыс. кв. метров уже введено в эксплуатацию. Кроме того, будут построены автодорога протяженностью 7,7 км, шесть детских садов, две общеобразовательные школы, ледовый дворец и бассейн. Три детских сада и 1-й пусковой комплекс автодороги уже введены в эксплуатацию.

Вторая очередь реализации проекта «Солнечный – 2» связана с освоением двух земельных участков общей площадью 141,24 га. в Кировском районе Саратова. 23 сентября 2010 года Фондом РЖС будет проведен аукцион по продаже права на заключение договора аренды на данные участки. На них нихх планируется построить около 650 тыс. кв. метров жилья, из них не менее 60% жилья экономического класса.

Правительство Саратовской области совместно с Фондом РЖС планирует подготовить к открытому аукциону еще два земельных участка в жилом районе «Солнечный-2» общей площадью 156,64 га. для строительства 1 млн кв. метров жилья, в том числе малоэтажного.


Возврат к списку


Материалы по теме: