Яндекс.Метрика

Переводим госуслуги в электронный вид

Правительство Саратовской области и ОАО «Ростелеком» подписали соглашение о сотрудничестве, определяющее стратегическое партнерство в сфере формирования инфраструктуры «электронного правительства» и перевода в электронный вид услуг органов власти области.

«Ростелеком» на базе разработанного прототипа решения для создания регионального сегмента «электронного правительства» сформирует предложения по формированию инфраструктуры «электронного правительства» и переводу в электронный вид государственных и муниципальных услуг.

Прототип решения для создания регионального сегмента инфраструктуры электронного правительства позволяет российскому региону сформировать основу данного сегмента, обеспечить его интеграцию с федеральным уровнем, а также дает возможность получения гражданами услуг органов власти через единый портал госуслуг www.gosuslugi.ru.

В соответствии с решением Правительства России единственным исполнителем мероприятий Федеральной целевой программы «Электронная Россия» в части проектирования и создания инфраструктуры электронного правительства является «Ростелеком».

В рамках программы «Ростелеком» осуществляет консолидацию региональных, федеральных и отраслевых данных в один механизм обработки и обмена информацией, получаемой от различных государственных структур в масштабах всей страны.


Возврат к списку


Материалы по теме: