Яндекс.Метрика

Энергоэффективность предприятий – главная тема

Заседание коллегии министерства промышленности и энергетики области пройдет 31 августа в 15.00 в зале заседаний Правительства области.

В состав коллегии областного минпромэнерго входят 60 участников, в числе которых руководители органов государственной власти, промышленных предприятий, НИИ и ВУЗов, а также финансовых структур региона. Коллегия министерства промышленности и энергетики области пройдет под председательством и.о. министра промышленности и энергетики области Кирилла Горшенина.

На коллегии будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Об итогах работы предприятий промышленности, трубопроводного транспорта, связи и телекоммуникаций Саратовской области в I полугодии 2010 года и задачах на II полугодие 2010 года.

2. Повышение энергетической эффективности на промышленных предприятиях области.

3. Разное

Основной задачей мероприятия является обсуждение текущего состояния дел в отраслях промышленности, энергетике, трубопроводном транспорте и связи. По итогам работы коллегии будут определены приоритетные направления развития региональной индустрии на ближайшую перспективу.

Также в рамках коллегии состоится церемония вручения кубков новым членам «Клуба миллиардеров» по итогам работы в 2009 году.

Для справки:

Индекс промышленного производства (ИПП) в Саратовской области за первое полугодие 2010 г. составил 112,1%, что превысило общероссийский уровень на 1,9 %. При этом положительная динамика наблюдается во всех видах экономической деятельности: индекс промышленного производства в «обрабатывающих производствах» составил 118,0%, в «добыче полезных ископаемых» - 100,3 %, в «производстве и распределение электроэнергии, пара и горячей воды» - 101,3 %

Министерство промышленности и энергетики области


Возврат к списку


Материалы по теме: