Яндекс.Метрика

Билет на поезд - через КИВИ

Билет на поезд - через КИВИ

Теперь купить билет для проезда в поездах дальнего следования можно через сеть платежных терминалов самообслуживания QIWI (КИВИ).

Терминалы QIWI (КИВИ) установлены в торгово-развлекательных центрах, магазинах, кинотеатрах и других общедоступных местах (более 100 тысяч по всей России). Большинство терминалов работает круглосуточно. Купить билет можно через любой терминал, кроме тех, которые расположены в зданиях вокзалов.

Для покупки билета через терминал QIWI (КИВИ) нужно будет ввести номер мобильного телефона, задать параметры поездки и внести данные документа, удостоверяющего личность пассажира. К таким документам относятся: паспорт, загранпаспорт, свидетельство о рождении, военный билет, паспорт моряка. В одном заказе может быть оформлено не более 4 билетов.

Сроки покупки билета:

- не ранее чем за 45 суток до даты планируемой поездки в случае посадки пассажира на начальной станции маршрута поезда;

- не ранее чем за 3 суток до даты планируемой поездки в случае посадки пассажира на промежуточной станции маршрута поезда, но не позднее чем за 1 час до отправления поезда.

После оплаты заказа терминал выдаст квитанцию об оплате и бланк заказа билета, содержащий 14-значный номер заказа и штрих-код платежа. 14-значный номер заказа и штрих-код платежа дублируются в виде SMS-уведомления, которое приходит на номер мобильного телефона, указанного при регистрации. Таким образом, даже в случае отсутствия чековой ленты в терминале пассажир имеет гарантированное право на получение проездного документа.

Получить билет можно в любой кассе ОАО «РЖД», оборудованной АСУ «Экспресс», при предъявлении бланка заказа билета и документа, удостоверяющего личность пассажира, на который был оформлен заказ. В случае если бланк заказа билета не был распечатан, пассажиру достаточно назвать 14-значный номер заказа и предъявить документ, удостоверяющий личность, на который был оформлен заказ.

Более подробную информацию пассажиры могут получить на сайте ОАО «РЖД» www.rzd.ru.

Служба по связям с общественностью

Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»


Возврат к списку


Материалы по теме: