Яндекс.Метрика

Правительственный он-лайн вызвал интерес в сети

Комитет по информатизации Саратовской области при содействии Приволжского филиала ОАО «Ростелеком» провел первую интернет-трансляцию заседания областного правительства.

В ходе трансляции у пользователей интернета была возможность в режиме реального времени следить за ходом заседания высшего исполнительного органа государственной власти губернии на официальном правительственном сайте www.saratov.gov.ru.

Судя по тому, что во время показа к этому ресурсу было зафиксировано более двух тысяч обращений, новшество вызвало большой интерес среди интернет-пользователей.

По мнению председателя комитета по информатизации Саратовской области Павла Малкова, вещание в сети интернет было организовано в рамках программы создания электронного правительства региона для обеспечения открытости деятельности исполнительной власти. «Мы видим большую заинтересованность граждан и уверены, что сможем обеспечить подобные видео-трансляции заседаний правительства области на постоянной основе», – отметил он.

По словам первого заместителя директора Приволжского филиала Павла Блинова, взаимодействие «Ростелекома» с правительством Саратовской области продолжается уже более трех лет. На сегодняшний день «Ростелеком» предоставляет региональному правительству, целый комплекс услуг, в том числе и услуги подключения к сети Интернет, на основе которого была организована первая on-line трансляция заседания областного Правительства.


Возврат к списку


Материалы по теме: