Яндекс.Метрика

Бегом за флагом

21 августа в честь праздника День государственного флага России пройдет легкоатлетический агитационный пробег по маршруту Саратов – Энгельс.

Марш-бросок стартует от памятника Чернышевскому в 10.00 в субботу и пройдет проспекту Кирова, дальше по улицам М. Горького и Московской, общая длина дистанции около 15 км. Предполагается, что старт этому мероприятию даст вице-губернатор Саратовской области Александр Бабичев. В пробеге будут участвовать члены клуба «Сокол» – более 50 человек.

Среди них много ветеранов, которым уже за 50 лет. Самый пожилой участник 75-летний Виктор Слепов в свои годы легко преодолевает полумарафонские дистанции.

Это мероприятие проводится под эгидой министерства по развитию спорта, физической культуры и туризма области. Стартуют вместе с участниками министр Владимир Пашкин, главный редактор газеты «Новые времена в Саратове» Олег Злобин, заслуженный работник физической культуры РФ и руководитель Саратовского городского клуба ходьбы и бега «Сокол» Юрий Яковлев, мастер спорта международного класса и депутат городской Энгельской Думы Ирина Можарова.

Финишировать группа бегунов-энтузиастов будет на центральном стадионе Энгельса, где в прошлом году при содействии Ирины Можаровой был открыт клуб любителей бега «Ассоль».


Возврат к списку


Материалы по теме: