Яндекс.Метрика

Первая смена для трудных подростков

Профильная смена для детей, состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, органах внутренних дел, организована на базе оздоровительного лагеря им. В. Дубинина Татищевского района. Инициаторами выступили комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве области совместно с областным ГУВД и министерством образования региона. Смена рассчитана на 150 подростков в возрасте от 12 до 17 лет.

Заезд профильной смены для трудных подростков из муниципальных районов области состоялся 15 августа. Контроль за прибытием и размещением детей осуществляла заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве области Любовь Трушкина. «Основная цель профильной смены – сформировать у трудных подростков навыки здорового образа жизни, умения общаться со взрослыми и сверстниками, развивать интеллектуальный и духовный потенциал», - подчеркнула Л. Трушкина.

Во время отдыха подростки познакомятся с выступлениями творческих коллективов ДК «Россия», Саратовского областного киновидеоцентра, областного центра народного творчества, Саратовского областного музея краеведения, Саратовского государственного музея боевой славы. В оздоровительном лагере побывают также представители областного МЧС и регионального центра «Молодежь плюс». Завершится профильная смена для трудных подростков области 28 августа.


Возврат к списку


Материалы по теме: