Яндекс.Метрика

Обращение Павла Ипатова к работникам образования

Обращение Павла Ипатова к работникам образования

Дорогие друзья!

По традиции в августе, накануне нового учебного года, проходит областное совещание работников образования, на котором мы определяем направления работы, стратегию развития регионального образования.

В начале этого года, когда президент Российской Федерации Дмитрий Медведев дал старт объявленному в стране Году учителя, им была озвучена инициатива – «Наша новая школа».

Этот проект направлен на создание современной, инновационной школы, способной раскрыть личностный потенциал детей, вооружить их новым уровнем знаний, воспитать стремление к духовному развитию и здоровому образу жизни. «Новая школа» поможет подготовить подрастающее поколение к профессиональной деятельности с учётом задач модернизации и инновационного развития страны.

Сегодня нам с вами претворять этот проект в жизнь. От результатов нашей работы будет зависеть будущее регионального образования и будущее наших детей.

Я с огромной признательностью обращаюсь к вам – людям, избравшим благородную профессию учителя. Здоровья вам, благополучия, огромной творческой энергии и успехов в решении сложных задач реформирования образования.

Убежден, педагогическому сообществу Саратовской области под силу эффективно решать самые сложные и стратегически важные задачи, поставленные государством.

Павел ИПАТОВ,
губернатор Саратовской области


Возврат к списку


Материалы по теме: