Яндекс.Метрика

15 августа – День Воздушного флота

15 августа – День Воздушного флота

Уважаемые авиаторы!

Сердечно поздравляю работников гражданской авиации, воинов-авиаторов, спортсменов аэроклубов, ветеранов отрасли с профессиональным праздником – Днем Воздушного флота России! Этот праздник объединяет военных и гражданских авиаторов, всех, кто поднимает воздушные суда в небо и обеспечивает их полеты на земле. У отечественной авиации богатая история и славные традиции. Родина по праву гордится легендарными пилотами, выдающимися конструкторами и создателями уникальных воздушных судов. Воздушный флот России – это гордость нашего государства, в нем соединены высота научной мысли, профессионализм, ответственное отношение к делу и жесткая самодисциплина.

Специалисты авиационной отрасли вносят заметный вклад в развитие экономики, обеспечивая потребности населения, предприятий и организаций в воздушных перевозках и услугах. Сегодня авиация – надежный, удобный и самый быстрый вид транспорта, одна из самых динамичных отраслей экономики. Воздушные суда ежедневно перевозят огромное количество пассажиров и грузов в кратчайшие сроки. Авиация специального применения осуществляет около сотни различных видов работ в сельском хозяйстве, строительстве, нефтедобывающей промышленности, геологии, ликвидации пожаров и чрезвычайных ситуаций. Серьёзный подход к обеспечению безопасности полётов, улучшение качества обслуживания, высокий профессионализм даже в условиях жесткой конкуренции на рынке услуг обеспечивают авиаторам ведущие позиции в отрасли. Воздушный флот был и остается важнейшим фактором экономического развития страны.

Люди, чья профессия связана с небом, могут гордиться своей работой – авиация любит сильных, умных, смелых, упорных. При любых условиях, в любую погоду летчики, штурманы, инженеры, специалисты наземных служб с честью несут свою сложную, ответственную и важную службу, без которой уже немыслимо представить современную жизнь. В отрасли работают профессионалы, по-настоящему влюбленные в небо, понимающие особую ответственность за безопасность полетов. Это ежедневный самоотверженный труд, требующий высочайшей ответственности, глубоких знаний, хладнокровия, умения находить оптимальные решения в самых сложных условиях. Верность избранному делу, высокое мастерство – залог дальнейшего развития авиации, сохранения и укрепления лучших традиций.

В этот день слова особого признания – ветеранам, отдавшим любимому делу свой опыт, знания, мастерство, которые «поставили на крыло» нынешнее поколение летчиков, внесли неоценимый вклад в дело становления и развития российской авиации, своим примером безупречного отношения к делу обеспечили преемственность лучших традиций.

От всего сердца желаю экипажам воздушных судов, сотрудникам наземных служб, всем работникам воздушного флота, ветеранам авиации, всех, чьи душа и судьба связаны с полётом, доброго здоровья, семейного благополучия, счастья и мирного ясного неба!

Александр СТРЕЛЮХИН,
заместитель председателя правительства области


Возврат к списку


Материалы по теме: