Яндекс.Метрика

Новый экологический проект

11 августа и.о. министра промышленности и энергетики области Кирилл Горшенин посетил ОАО «Саратовский нефтеперерабатывающий завод». В ходе посещения Кирилл Горшенин ознакомился с мерами по обеспечению антитеррористической и пожарной безопасности на предприятии, а также обсудил с руководством ОАО «Саратовский нефтеперерабатывающий завод» дальнейшую реализацию инвестиционного проекта по реконструкции железнодорожной эстакады налива темных нефтепродуктов.

Эстакада налива темных нефтепродуктов (мазута, газойля) была введена в эксплуатацию в конце 1999 года. В 2008-ом для повышения уровня промышленной и экологической безопасности на предприятии было принято решение о ее реконструкции.

В настоящее время осуществлён перенос коммуникаций, произведены удлинение эстакады, монтаж весов, земляные и другие работы. Проект планируется завершить в октябре текущего года. Предполагается, что его реализация позволит практически полностью исключить выбросы вредных веществ в атмосферу при наливе топлива в железно-дорожные цистерны.

В ходе посещения Кирилл Горшенин отметил, «что с этого года принята к реализации областная целевая программа «Система химической и биологической безопасности Саратовской области на 2010-2013 годы». В частности, реализация проекта по реконструкции эстакады является практическим воплощением программных мероприятий, направленных на обеспечение экологии промышленного производства. Мы предполагаем поэтапное сокращение уровней воздействия на окружающую среду всех промышленных объектов, находящихся на территории региона, так как экономика и экология не должны противоречить друг другу».


Возврат к списку


Материалы по теме: