Яндекс.Метрика

Социальная поддержка для саратовцев

Cегодня, 12 августа состоялось заседание коллегии Минсоцразвития Саратовской области, на котором были подведены основные итоги работы за первое полугодие 2010 года.

На заседании выступил министр Владимир Чернышев. По его словам, Правительством Саратовской области производились возмещения, выплаты и другие меры социальной поддержки для более миллиона человек - это почти 40% жителей Саратовской области. В различных учреждениях социального обслуживания разнообразные услуги были оказаны более чем 350 тыс. жителям области. Таким образом, хотя об этом еще рано говорить, но есть уверенность, что встреча Нового года для этих людей будет приятной.

Также положительным моментом является общая тенденция по снижению уровня детской беспризорности, увеличилось количество тех детей-инвалидов, которые получили услуги по реабилитации, а также поддержка пожилых и инвалидов в целом по области возросла.

В выступлении было отмечено, что с будущего года 27 социальных учреждений будут работать автономно, т.е. кроме своей основной деятельности будут предоставлять населению платные услуги, такие как услуги по предоставлению сиделок, проведение лабораторной диагностики, услуги массажа и т.п. Кроме этого планируется ввести в обращение социальные электронные карты.

Губернатор Саратовской области Павел Ипатов высоко оценил работу министерства. По мнению губернатора, основная сегодняшняя проблема - недостаточное внимание к нуждам инвалидов. И эту проблему следует постепенно решать.


Возврат к списку


Материалы по теме: