Яндекс.Метрика

Информация МЧС

Сегодня в Саратовской области 898 сотрудников Главного управления МЧС России по Саратовской области находится на постоянной готовности. Также в готовности 208 человек от лесхозов и 281 человек от воинских частей МО РФ. За весь нынешний пожароопасный период сотрудники пожарной охраны и военные не раз проявляли себя с самой лучшей стороны. Сотрудники ГУ МЧС всегда помнят, что за ними стоят не кошки и собаки, а живые люди, которым может угрожать огонь. Но, несмотря на самоотверженность и профессионализм сотрудников МЧС, главная задача - чтобы и местные жители понимали серьезность проблемы и были не равнодушны опасности, а также, при возникновении пожара принимали в его в тушении самое активное участие - как это произошло в Лысогорском районе и в борьбе с огнем приняли участие около ста добровольцев.

По статистике всплеск природных пожаров приходится на выходные дни, когда люди направляются на природу отдыхать. МЧС обращается к жителям области с призывом в настоящее время воздержаться от лесных прогулок, что поможет снизить количество пожаров. Следует особо подчеркнуть, что в мае текущего года Правительством области было принято решение об ограничении посещения лесов. Распоряжением Губернатора Павла Ипатова с 30 июля на территории Саратовской области установлен режим чрезвычайной ситуации. Это означает, что все органы власти, службы, а также само население должны быть в полной готовности.

МЧС напоминает жителям Саратова и области: в нынешний летний пожароопасный период следует быть особенно бдительным и соблюдать предельную осторожность в обращении с огнем. Случайно брошенный на сухую траву горящий окурок может обернуться большой бедой и непоправимыми последствиями. Всем жителям области необходимо соблюдать правила пожарной безопасности в населенных пунктах, в лесу и на дачах. В случае пожара немедленно звонить по телефону «01», с мобильного телефона - «112».


Возврат к списку


Материалы по теме: