Яндекс.Метрика

ТНК поддерживает ТДК

Сегодня, 5 августа, в р.п. Александров Гай открылись зональные соревнования IX открытого областного турнира по футболу среди дворовых команд на Кубок губернатора Саратовской области. В них участвует 24 команды из левобережных районов: Алгайского, Питерского, Новоузенского, Ершовского и Краснокутского.

В этом году на проведение соревнований более 2,5 млн рублей через корпоративный благотворительный фонд «Радуга» направила нефтяная компания ТНК-ВР, которая поддерживает турнир уже в течение шести лет. Всего за это время в рамках соглашения с правительством Саратовской области было выделено более 13 млн рублей на приобретение спортинвентаря, проживание, проезд, питание участников турнира, покупку призов и другие организационные цели. Стоит отметить, что футбольный турнир считается самым массовым в России – в нем ежегодно принимает участие более 45 тысяч мальчишек и девчонок. Финальные игры ТДК пройдут в областном центре в конце августа – начале сентября.

Владимир ПАШКИН, министр по развитию спорта, физкультуры и туризма Саратовской области:

– Проведение подобных соревнований в нынешних экономических условиях невозможно без помощи социально-ответственного бизнеса. ТНК-ВР уже шестой год поддерживает турнир по дворовому футболу и, уверен, будет делать это и в дальнейшем. Эти соревнования – это не только возможность привлечь детей к спорту в летние каникулы, но шанс для каждого юного спортсмена проявить свой талант, показать свои способности. Поэтому хочется поблагодарить компанию за вклад в развитие детского спорта, в поддержку здорового образа жизни.

Владимир МЕШКОВ, директор филиала «ТНК-ВР Поволжье»:

– В этих соревнованиях нет победителей и проигравших. Приобщаясь к спорту, к здоровому образу жизни выигрывают все. Мы всегда считали и считаем, что развитие бизнеса возможно в том регионе, где сложилась нормальная социальная обстановка. Поэтому компания наращивает социальные инвестиции – ведь мы живем и работаем здесь, в области. Поддержка детского спорта и в будущем останется приоритетным направлением социальной политики компании в Саратовской области.


Возврат к списку


Материалы по теме: