Яндекс.Метрика

Поздравление с Днем строителя от Вячеслава МИРОНОВА

Поздравление с Днем строителя от Вячеслава МИРОНОВА

Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

В начале августа в нашей стране чествуют представителей самой созидательной и мирной профессии. Она требует от людей, посвятивших ей жизнь, разносторонних специальных знаний, опыта и выносливости.

Во все времена профессия строителя пользовалась заслуженным уважением общества. Совместный труд проектировщиков, сметчиков, архитекторов, работников промышленности строительных материалов и стройиндустрии позволяет улучшать архитектурный облик наших городов и поселков.

Сегодня строительная отрасль является одной из важнейших составляющих социально-экономического развития Саратовской области. В сложных экономических условиях, когда темпы строительства еще не достигли должного уровня, отрасли предстоит решить много важных задач.

Строители постоянно ищут пути улучшения своей деятельности. Отрасль развивается, повышается качество производства, на смену старым технологиям приходят новые. Год от года растет престиж профессии. В отрасли сложились и поддерживаются крепкие производственные связи и традиции наставничества. Молодое поколение строителей перенимает опыт заслуженных ветеранов саратовских строек, стремится к повышению качества возводимых социальных объектов.

Этим летом был сдан в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс в Ленинском районе Саратова. До конца года завершится строительство ФОКов в Ровном и Базарном Карабулаке. Вводится новая пристройка к роддому в Балакове. Она полностью снимет проблему оказания перинатальной помощи в одном из крупнейших городов области.

Сдвинулось с места и строительство областного театра юного зрителя. Федеральные и областные власти нашли средства на завершение объекта. При участии специалистов института «Саратовгражданпроект» проект ТЮЗа обновлен в соответствии с новейшими достижениями сценической техники. Состоялось общественное обсуждение, его участники одобрили проект и внесли много конструктивных предложений. Строительство ТЮЗа будет завершено в следующем году.

Сегодня государство выполняет перед подрядчиками все обязательства. Задержек по оплате за выполненные строительные работы нет.

Дорогие друзья! Желаю вам здоровья, удачи, интересных строительных объектов, качественной проектной документации и, конечно же, слаженной, безаварийной работы!

Вячеслав МИРОНОВ,
председатель комитета капитального строительства Саратовской области


Возврат к списку


Материалы по теме: