Яндекс.Метрика

Мост через судоходный канал в Балаково будет введён в эксплуатацию в 2014 году

Во вторник, 20 июля, Губернатор Павел Ипатов в ходе рабочего визита в Балаковский район осмотрел ход строительства нового моста через судоходный канал в Балаково.

Проектирование моста через судоходный канал в Балаково началось в 2001 году, однако строительство было запущено лишь в прошлом году. Общая длина мостового перехода составляет 2563,35 метров, в том числе длина самого моста – 505,9 метров.

Общая стоимость инфраструктурного проекта составляет 5,3 млрд рублей. В этом году на строительство объекта Правительство Саратовской области выделило 375 млн рублей. Основным подрядчиком является ОАО «Волгамост». Работы ведутся с опережением графика – в настоящее время строители уже приступили к установке опор на право- и левобережной эстакаде. Новый мостовой переход планируется сдать в эксплуатацию в 2014 году.

Павел Ипатов отметил, что новый мост через судоходный канал в Балаково является одним из важных инвестиционных проектов, реализуемых на территории Балаковского района.

«Несколько лет назад было принято решение строить мост через судоходный канал. Это один из знаковых инфраструктурных инвестпроектов в Балаково. Мы пошли на строительство моста и дали возможность работать и саратовским, и балаковским предприятиям. За счёт строительно-монтажных работ будет пополняться бюджет Балаковского района. У меня нет сомнений, что в 2014 году мост через судоходный канал в Балаково будет введён в эксплуатацию» - сказал Павел Ипатов.


Возврат к списку


Материалы по теме: