Яндекс.Метрика

Средняя зарплата по области - 14085 рублей

По данным Министерства труда и занятости, величина среднемесячной номинальной зарплаты по Саратовской области в мае текущего года составила 14 085 руб., что на 2,5% больше по сравнению с апрелем, а если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года - на 13,7%.

С учетом индекса потребительских цен реальная зарплата в мае текущего года по отношению к маю прошлого года выросла на 7,9% и на 2,4% - по отношению к апрелю. С января текущего года индекс реальной зарплаты увеличился по сравнению с соответствующим периодом 2009 года на 5,3%.

Что же касается зарплаты по отраслям экономики, то данные таковы: наибольшая среднемесячная зарплата сотрудников отмечена на предприятиях и в организациях, которые занимаются финансовой деятельностью: более 31 тыс. рублей. Но это не показатель: наименьшая заработная плата отмечена на предприятиях и в организациях, связанных с рыболовством: менее 8,5 тысяч рублей. За такие деньги не то что одежду или обувь для детей, но и продукты питания на семью приобретать непросто.


Возврат к списку


Материалы по теме: