Яндекс.Метрика

Рыбаки, все на старт!

Рыбаки, все на старт!

А знаете ли вы, что с 1 июля снят запрет на рыбалку в Саратовской области? Конечно, ведь заядлые саратовские рыбаки уже шесть лет подряд встречают День рыбака, который отмечается в России во второе воскресенье июля. Об этом событии рассказал наш коллега, главный редактор газеты Балтайского края Владимир Гарелкин.

В живописном местечке за несколько километров от Балтая на границе с Пензенской областью есть необычайной красоты пруд. Он-то и стал центром любителей рыбалки и Меккой наших местных рыбаков. Неважно, будет ли это рыбалка на Урале, на Волге или другом водоеме, рыбаки – везде народ особый. «Более 70 человек приезжают на это место со всем снаряжением настоящего рыбака: палатками, котелками, удочками и т.д. – и в предвкушении большого турнира проводят вечер с песнями под гитару, байками и шутками – все это неотъемлемая прелюдия главных рыбацких соревнований года. Но с утра все как один – на пруд. Правила жесткие, жюри серьезное – смухлевать не возможно. Нашим читателям и сотрудникам тоже полюбился этот конкурс, и мы стараемся его не пропускать», – так описывает захватывающие соревнования Владимир Горелкин.

Что ж, редакция «НВ» тоже двумя руками «за» подобные соревнования. Мало того, в рамках фестиваля семейного отдыха «Хвалынская волна» на призы газеты «Новые времена в Саратове» и журнала «Отдых в России», который пройдет в Хвалынске с 16 по 18 июля, тоже объявлен чемпионат по рыбалке, и мы делегируем на него нашего сотрудника, рыбака со стажем Геронтия Цинаридзе. Недавно он ловил рыбу с космонавтом Героем России Сергеем Авдеевым, который провел в космосе более двух лет.

Предупреждаем всех: не забудьте взять удочки или спиннинги, потому что у вас будет замечательная возможность показать себя, если вы уже достигли в этой области вершин, или поучиться у других чемпионов этого мокрого дела. Участником чемпионата может стать любой участник фестивальщик. У вас будет возможность получить приз за самую крупную рыбу, за самый большой улов, самый молодой участник тоже не останется без подарка. Но не забудьте: на рыбалке не призы и улов главное, а сам процесс, от которого вы получите море удовольствия.


Возврат к списку


Материалы по теме: