Яндекс.Метрика

Выделены дополнительные средства для борьбы с безработицей

Министр занятости, труда и миграции области Светлана Нечаева выезжала в Роструд и Минздравсоцразвития России для решения вопроса выделения дополнительных средств на программу дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда области на 2010 год.

1 июля 2010 года подписано дополнительное соглашение между Губернатором области Павлом Ипатовым и руководителем Роструда Юрием Герцием о выделении средств из федерального бюджета в размере 193,3 млн. рублей на фиансирование вышеназванной программы. На условиях 5 %-ного софинансирования программы из областного бюджета будет выделено дополнительно 10,2 млн.рублей. Данные средства будут направлены на стабилизацию ситуации на рынке труда моногорода Вольска, оказание финансовой помощи на создание собственного дела 3 тысяч безработных и организацию 1650 рабочих мест для проведения временных и общественных работ.

Таким образом, общий объем финансирования программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда области в 2010 году, составит 709,7 млн. рублей, что на 27,2 % больше, чем в 2009 году. Всего же в текущем году безработным будет выдано 6 тысяч субсидий на создание собственного дела (в 2,6 раза больше, чем в 2009 году), создано 17650 временных рабочих мест для проведения временных и общественных работ, в программе стажировки сможет принять участие 1800 выпускников и наставников, опережающее обучение пройдут 3500 работников предприятий, находящихся под риском увольнения, на специально оборудованные рабочие места будет трудоустроено 50 инвалидов.

Поступившие в регион средства на реализацию программы уже освоены на 60 %. Дополнительные средства поступят в регион в первой половине июля 2010 года.


Автор:  Юрий ГИММЕЛЬФАРБ

Возврат к списку


Материалы по теме: