Яндекс.Метрика

Количество безработных уменьшилось

По информации Министерства занятости, труда и миграции Саратовской области, по состоянию на 17 июня численность безработных в Саратовской области (из числа тех, кто состоит на учете в службе занятости), составила 24 097 чел. Из общего количества безработных, кждый третий безработный проживает в областном центре.

Общая динамика положительная: с начала текущего года общая численность зарегистрированных безработных снизилась на 2 805 человек или на 10,4%. Иными словами, за неделю общее количество безработных уменьшилось на 161 человек.

Многие безработные6 планируют начать собственное дело. Для этого необходима грамотная оптимизация налогообложения, в чем, безусловно, будущим предпринимателям помогуют государственные организации и специализированные сайты.

В предстоящие 3 месяца ожидаемая динамика безработицы следующая: с 239 предприятий Саратовской области планируется высвобождение 2300 человек В настоящее время в Саратовской области в режиме неполной занятости работает 10400 человек: это на 176 человек больше, чем аналогичный показатель за всю предыдущую неделю. По инициативе администрации предприятий в вынужденном простое находится примерно 900 человек: по сравнению с аналогичным показателем предыдущей недели этот уровень не изменился.


Возврат к списку


Материалы по теме: