Яндекс.Метрика

Фотохроники первых дней войны

22 июня - Днь памяти и скорби. В 69 годовщину начала Великой Отечественной войны в Саратовской областной научной библиотеке открываются книжные выставки, посвященные этой скорбной дате.

На выставке будут открыты экспозиции "Память о прошлом во имя будущего". На этой экспозиции будут представлены фотохроники первых дней Великой войны, многие ранее неизвестные фотографии военных корреспондентов. Им, корреспондентам, как известно, в годы войны приходилось очень тяжело: часто не хватало транспорта для доставки на передовую - и корреспонденты использовали любую возможность добраться до окопов, используя гужевой транспорт, велосипеды, а иногда и пешком. Также на выставке будут представлены иллюстративные материалы фотохроники первых дней войны, а также и выставка, посвященная 100-летию со дня рождения Александра Твардовского.

Кроме поэтических сборников на экспозиции будет представлена книга Твардовского "Я в свою ходил атаку": эти дневники и письма поэта, написанные им за годы войны, опубликованные впервые.


Возврат к списку


Материалы по теме: