Яндекс.Метрика

"Маленький принц" в Саратове

Под патронатом Губернатора Саратовской области П. Л. Ипатова 20 июня 2010 года Саратовская областная филармония им. А. Шнитке представляет благотворительный проект народного артиста России, лауреата Государственной премии России Сергея Безрукова. Партнер проекта – Московская государственная академическая филармония.

Под сопровождение академического симфонического оркестра областной филармонии для детей-сирот и воспитанников интернатов Саратовской области Сергей Безруков прочитает «Маленького принца» Антуана де Сент-Экзюпери. Чтение сказки будет сопровождаться исполнением музыкальных произведений французских композиторов Мориса Равеля, Клода Дебюсси и Камила Сен-Санса.

В Большом зале Саратовской государственной консерватории им. Л.В.Собинова состоится два благотворительных концерта. Начало концертов в 14.00 и 18.00. Перед началом первого концерта - в 13.30 в консерватории запланирован брифинг с Сергеем Безруковым.

Благотворительный концерт «Маленький принц» - это составная часть проекта «Большое искусство для маленьких сердец», в формате которого Сергей и Ирина Безруковы представляют авторское прочтение русских народных сказок: «Репка», «Петушок- Золотой гребешок», «Гуси-лебеди», «Сказ о том, как мужик меняться любил», «Царевна-лягушка», а также украинской сказки «Колосок».

Презентационный диск с аудиозаписями известных народных сказок воспитанники детских домов и дети-сироты получат в качестве подарка в день концерта. Диск записан в Москве, а его специальный тираж для саратовских слушателей осуществлен при финансовой поддержке Правительства Саратовской области.

Выбор именно этих сказок не случаен. Как отметил инициатор благотворительного проекта Сергей Безруков, сюда вошли любимые в их семье сказки, оставившее самые глубокие эмоциональные переживания и оказавшие наиболее сильное влияние на воспитание в детские годы.

Одна их самых известных книг Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» любима многими читателями, потому что несет добрую, положительную энергию. Именно поэтому услышать ее должны дети, которые в силу определенных причин не могут сами купить билет в концертный зал и прикоснуться к настоящему искусству.

Благотворительные акции Сергея Безрукова в разных регионах России стали хорошей традицией. В прошлом году с проектом «Маленький принц» в сопровождении симфонического оркестра семья Безруковых с большим успехом выступала в Екатеринбурге, Казани, Москве и других городах.

На большом экране во время концерта транслировались авторские рисунки писателя. После концерта маленькие зрители получали в подарок аудиокниги с русскими народными сказками, изданные при поддержке спонсоров.

Пресс-служба министерства культуры Саратовской области


Возврат к списку


Материалы по теме: