Яндекс.Метрика

Поздравление губернатора ко Дню медицинского работника

Уважаемые работники здравоохранения!

Примите сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

Профессия врача посвящена служению людям и заслуженно считается одной из самых важных и почетных. Самоотдача и профессионализм медицинских работников позволяют сохранить величайшие ценности – здоровье и жизнь.

Этот день – замечательный повод для того, чтобы выразить благодарность врачам, фельдшерам, медицинским сестрам, сотрудникам «скорой помощи», санитаркам – всем тем, кто в трудные минуты приходит на помощь к людям.

Здоровье нации – один из важнейших государственных приоритетов. Национальный проект «Здоровье» позволил заложить базу для оснащения медицинских учреждений, повышения зарплаты работников здравоохранения, которую мы развиваем при помощи федеральных и областных программ.

В Саратовской области большое внимание уделяется модернизации системы здравоохранения. За последние годы выстроена новая многофункциональная высокотехнологичная система, способная оказывать жителям нашего региона медицинскую помощь на самом высоком уровне. Введены в эксплуатацию современные онкологический, кардиохирургический и диализный центры, на очереди – введение перинатального центра.

Результатом этой работы стало улучшение демографических показателей. Сегодня наша главная задача – стабилизировать позитивные тенденции в здравоохранении и работать над тем, чтобы уровень медицины в Саратовской области стал одним из лучших в России.

Залог успеха и новых побед, несомненно, заложен в вашем профессионализме, верности своей профессии, самоотверженном труде во имя здоровья людей.

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия, счастья и удачи во всех делах!

Павел ИПАТОВ, губернатор Саратовской области


Возврат к списку


Материалы по теме: