Яндекс.Метрика

Снижены цены на бензин

Мы привыкли к тому, что, несмотря на колебания цен на нефтяном рынке, на внутреннем рынке цены на бензин неуклонно повышаются или, по крайней мере, держатся на одном уровне. И вот – хорошая новость: на автозаправках компании ТНК цены на все виды топлива снижены на 10 коп.

Это немного, но данная новость всех настолько поразила, что даже украинские блоггеры (например, неугомонный Yukko, известный по блогу http://estrabota.com.ua/blog/ ) и продающий через свой сайт Есть авто! отечественные автомобили волга 3110) – и те не промолчали! Короче говоря, снижение цен на бензин на 10 копеек – новость «номер один»!

И это несмотря на то, что, по данным комитета государственной статистики, с начала текущего года цены на нефтепродукты в Саратове не снизились, а, напротив: повысились на 3,2%. Что же касается цен на автомобильный бензин марки АИ-92 повышение составило 3,1%, а на бензин марки АИ-95 - 3,5%.

Если же брать только майскую статистику, то за прошлый месяц средние цены на бензин марок А-76, АИ-80 повысились на 0,4%, на бензин марок АИ-92, АИ-93 - на 0,7%, на бензин марок АИ-95 - на 0,5%. Что касается цен на дизельное топливо, то майское повышение составило 0,4%.


Возврат к списку


Материалы по теме: