Яндекс.Метрика

Свое – значит лучше!

Свое – значит лучше!

Делегация в белых халатах во главе с губернатором области Павлом Ипатовым посетила сердце компании «Нита-Фарм» – лабораторию по разработке ветеринарной фармацевтики. Кроме этого закрытое акционерное общество «Нита-Фарм» еще и наладило выпуск инновационной продукции собственного производства.

«Нита-Фарм» было создано в Саратове в 1995 году. Компания получила признание и заняла свое место на рынке ветеринарной фармацевтики благодаря обеспечению качества продукции и привлечению квалифицированных кадров. Первоначально специализировалась на производстве лекарственных средств по аналогам импортных препаратов, но в настоящее время под брендом ЗАО «Нита-Фарм» на российский рынок и рынки ближнего зарубежья поставляются высокоэффективные, качественные и безопасные препараты ветеринарного назначения собственной разработки. «Мы все должны ставить задачу об импортозамещении – об этом говорит президент РФ Дмитрий Медведев. Ваша компания в этом плане оказалась лидером, и по праву вы сейчас является хорошим примером для многих предприятий области. При поддержке, оказываемой правительством Саратовской области, таких предприятий, как ваше, должно быть в разы больше. В настоящее время мы выбираем компании, у которых хорошо проработаны проекты. Идеи, которые разрабатывают саратовские вузы, должны внедряться на предприятиях. Связка между идеей и реализацией должна быть более прочной», – на встрече со специалистами сказал Павел Ипатов.

Инновационные препараты помогут исключить риски заболеваемости животных и повысить производство качественной сельхозпродукции.

Генеральный директор ЗАО «Нита-Фарм» Виктор Смыков поделился рецептом успешной работы: «Команда единомышленников — коллектив высококвалифицированных специалистов, среди которых доктора ветеринарных наук, кандидаты ветеринарных, химических и биологических наук. Именно этот коллектив создал собственные, а не заимствованные у Европы разработки технологий, он же смог эти разработки довести до потребителя».

В настоящее время ЗАО «Нита-Фарм» охватывает около 13% российского рынка ветеринарной фармацевтики. Продукция предприятия поставляется во все регионы России, а также в страны ближнего зарубежья. В ближайшие годы компания готова увеличить объёмы производства лекарственных средств. ЗАО «Нита-Фарм» сумело стать конкурентоспособным, наукоемким предприятием, успешно реализовав собственные оригинальные идеи в продукцию, которая нашла своего потребителя. На сегодняшний день саратовское предприятие является ведущим российским производителем лекарственных препаратов для ветеринарной фармацевтики.


Автор:  Юрий ГИММЕЛЬФАРБ

Возврат к списку


Материалы по теме: