Яндекс.Метрика

Поздравление Губернатора Павла Ипатова с Днём России

Уважаемые жители Саратовской области!

Поздравляю вас с государственным праздником – Днем России!

В этот день мы чествуем нашу Родину – страну с уникальной историей и богатейшим культурным наследием.

С принятием Декларации о государственном суверенитете начался новый этап Российской государственности, ориентированный на становление рыночных отношений в экономике, демократических ценностей в политической и общественной жизни.

Эта дата – еще один повод задуматься о настоящем и будущем нашего Отечества, о том, что мы уже успели сделать, и что нам еще предстоит осуществить для его укрепления и развития. Региону, как и стране в целом, необходимы свои ориентиры и цели. Инновационная промышленность, эффективное сельское хозяйство, крупномасштабное строительство жилья, увеличение зарплат бюджетников, поддержка социально незащищенных слоев остаются в числе наших приоритетов.

Экономические успехи и социальное благополучие страны складываются из успешного развития регионов. Правительство Саратовской области принимает все необходимые меры к достижению устойчивых темпов социально-экономического развития. Благодаря этому в последние годы область по многим показателям занимает ведущие места среди субъектов Российской Федерации.

Сегодня Президентом РФ Д.А.Медведевым поставлены новые, амбициозные задачи. Модернизация России должна сделать нашу страну современной и благоустроенной. Уверен, что наши совместные усилия, направленные на достижение стабильности, процветания, мира и общественного согласия будут успешными и плодотворными! Россия побеждала и добивалась успеха всегда, когда общество и государство были едины, когда общенациональные цели становились делом каждого.

Позвольте выразить искреннюю благодарность за вашу созидательную работу на благо России.

В этот праздничный день желаю жителям Саратовской области крепкого здоровья, счастья и благополучия, новых побед и достижений во имя процветания Отечества!

Губернатор Саратовской области П.Л. Ипатов


Возврат к списку


Материалы по теме: