Яндекс.Метрика

Встреча Губернатора с представителями ГК «Евродон»

Вчера в Правительстве Саратовской области Губернатор Павел Ипатов провел встречу с представителями группы компаний «Евродон», в рамках которой обсуждалась реализация инвестиционного проекта по производству и переработке мяса индейки и мяса утки.

В переговорах приняли участие заместитель Председателя Правительства области Александр Стрелюхин, министр сельского хозяйства области Александр Игонькин, и.о. министра промышленности и энергетики области Кирилл Горшенин, и.о. министра строительства и ЖКХ области Денис Филиппов и др.

С презентацией проекта выступил генеральный директор ООО «Евродон» Вадим Ванеев. По его словам, на первом этапе реализации проекта планируется строительство комплекса по производству и переработке мяса индейки на 60 тысяч тонн, включающего в себя 18 объектов: инкубатор, четыре участка подращивания, восемь участков выращивания, комбикормовый комплекс, мясоперерабатывающий комплекс, цех санитарного забоя, компостный комплекс, АБК + лабораторию. Реализация проекта позволит задействовать саратовских строителей и стройиндустрию в части поставки строительных материалов, прежде всего, цемента и металлоконструкций, а также сельхозтоваропроизводителей в части поставки комбикормов (на конечном этапе потребуется 700 тысяч тонн зерна).

Губернатор Павел Ипатов сообщил, что в настоящий момент рассматриваются две наиболее вероятные площадки для реализации проекта – в Энгельсском и Вольском муниципальных районах.

По словам главы региона, «мясо индейки – новый продукт для Саратовской области, так как прежде практически не был представлен на рынке. В то же время мясо индейки является более дорогим, поэтому наша задача – создать такие условия для инвестора, чтобы он производил конкурентоспособный продукт не только по своим вкусовым качествам, но и по цене». Павел Ипатов также подчеркнул, что реализация данного проекта находит поддержку на уровне федерального Правительства.

Пресс-служба Губернатора области


Возврат к списку


Материалы по теме: