Яндекс.Метрика

Реализация инвестиционного проекта в действии

5 июня 2010 года заместитель Председателя Правительства области А.М. Стрелюхин совместно с заместителем министра промышленности и энергетики области В.С. Белгородским и генеральным директором ООО «ДИАЛЛ АЛЬЯНС» В.Б. Окуневым выехал в Краснокутский муниципальный район, где ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта компании по строительству установки комплексной подготовки газа «Карпенская» производительностью 1,5млн.мЗ/сутки, запуск которой запланирован на 21 сентября 2010 года. Проект является единственным в России в данном сегменте объемов подготовки газа, его реализация позволит в 2 раза увеличить объемы добычи газа на территории области.

В настоящее время компания успешно ведет работы по трем основным направлениям:

- геологоразведочные работы. По итогам I квартала 2010 года ООО «ДИАЛЛ АЛЬЯНС» занимает второе место среди предприятий - недропользователей по объему проведённых работ и его доля составляет свыше 33% от общего объёма выполненных геологоразведочных работ на территории Саратовской области;

- буровые работы с ориентацией на наращивание эксплуатационного фонда скважин на раннее разведанных месторождениях;

- обустройство месторождений. Компанией подготовлена концепция обустройства месторождений, разработаны пункты сбора продукции со скважин и технологическая схема подготовки газа, трубопроводов.

В рамках заключенного Соглашения с Правительством области ООО «Диалл Альянс» будут направлены значительные средства на финансирование природоохранных мероприятий, мероприятий по охране труда и промышленной безопасности.

Александр Стрелюхин отметил, что значительные капитальные вложения в развитие инфраструктуры добычи, подготовки и поставок УВС послужит стимулом к увеличению добычи газового конденсата, а при условии запуска в эксплуатацию УКПГ и природного газа позволит значительно увеличить налоговые поступления в бюджет.

Секретариат заместителя Председателя Правительства области А.М.Стрелюхина


Возврат к списку


Материалы по теме: