Яндекс.Метрика

Поздравление Губернатора с Днем эколога

Уважаемые жители Саратовской области!

Поздравляю вас с праздником – Днем эколога!

Всемирный день окружающей среды – это еще один повод обратиться к проблемам экологии, осознать нашу общую ответственность за сохранение естественных ресурсов планеты. С каждым годом люди все больше осознают, что будущее цивилизации, устойчивое развитие общества зависят от тех усилий, которые мы направляем на сохранение среды обитания всего живого.

На территории Саратовской области расположены десятки промышленных предприятий, тысячи километров трубопроводов и крупные транспортные магистрали. Соблюдение экологических норм и решение вопросов, связанных с экологией, являются одними из приоритетных направлений в деятельности регионального правительства.

В нашей области системно реализуются программные мероприятия по обеспечению населения питьевой водой, по экологическому оздоровлению крупных городов и сельских территорий. Важная роль в этом деле принадлежит тем людям, кто ежедневно стоит на страже природы и профессионально обеспечивает экологическую безопасность страны. Сегодня природоохранные организации, эколого-ресурсные службы, представители науки и общественности направляют все силы на то, чтобы жители нашей страны и региона могли дышать чистым воздухом, пить чистую воду, растить здоровых детей.

Примите искренние поздравления с праздником и благодарность за вашу активную позицию и совместную работу по совершенствованию системы охраны окружающей среды.

Но не следует забывать и о том, что охрана природы – гражданская обязанность всех, кому дорого здоровье будущих поколений. Спасибо всем, кто в силу профессиональных обязанностей или по зову совести бережет то, без чего жизнь теряет всякий смысл.

С праздником! Удачи, успехов и терпения в благородном деле охраны жизни на нашей планете!

Губернатор Саратовской области
П.Л. ИПАТОВ


Возврат к списку


Материалы по теме: